Итоги недели: предложения в областной бюджет на 2019 год

Экономика

Капитальный ремонт детских лагерей, газификация сел, строительство новых спортивных комплексов – распределение бюджета Свердловской области в новом году всю неделю обсуждали участники согласительной комиссии. В нее входят общественники, промышленники, главы городов и депутаты регионального парламента.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Сегодня важны все направления: и газификация, и строительство жилья, и социальная политика, и здравоохранение. Все эти вопросы обсуждались и были включены еще на стадии подготовки бюджета».

В 2019 году в Верхней Пышме начнется строительство велокомплекса, в Серове – стадиона, в Нижнем Тагиле – детской многопрофильной больницы. Новые школы появятся сразу в нескольких городах Среднего Урала. В планах также обновить школьные спортплощадки, провести капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей и домов культуры, газифицировать деревни и села. В сфере здравоохранения планируют увеличить средства на вакцинацию. Предложения для формирования главного финансового документа региона принимаются до 26 ноября. После бюджет должны будут утвердить парламентарии.

Алексей Орлов, и.о. губернатора Свердловской области: «Мы сегодня в ходе работы рабочих групп, согласительных комиссий четко для себя определяем, что необходимо включить и где мы для этого возьмём ресурсы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00