Итоги недели: выездная сессия Веронского форума в Екатеринбурге

Экономика

Официальный партнер ИННОПРОМа в этом году Турция. И на этой неделе стало известно, кто может стать вероятным партнером будущего года. Заявление на эту тему после встречи с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте сделал президент Владимир Путин, предложив Италии поддержать международную выставку. Возможность такого содействия обсудили и участники выездной сессии Веронского евразийского экономического форума, который как раз сейчас проходит в Екатеринбурге.

Антонио Фаллико, президент ассоциации «Познаем Евразию»: «Мы заинтересованы в активном участии в ИННОПРОМе. Мы гордимся тем фактом, что Италия была выбрана страной-партнером выставки. Я уверен, это поможет укрепить деловые связи двух стран и найти новые контакты для сотрудничества».

Выездные сессии уже традиционно проводятся в преддверии Евразийского экономического форума. Главная цель таких встреч – обсуждение вопросов сотрудничества и увеличение товарооборота между странами. Первый заместитель губернатора Алексей Орлов отметил, что тема сегодняшнего мероприятия – применение инновационных подходов в сфере торговли и экономики, в частности, сотрудничество с итальянскими партнерами. По итогам прошлого года Италия заняла 11-е место среди иностранных партнеров Свердловской области, товарооборот составил 300 миллионов долларов США.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Мы сегодня будем обсуждать фармацевтику, химическую промышленность, продолжать обсуждать лесопереработку – здесь нам есть чему поучиться. Конечно, то, что выездная сессия Евразийского экономического форума проходит именно в Екатеринбурге, говорит о том, что наши отношения находятся в хорошей динамике».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00