Катализаторов новоуральского производства станет больше

Экономика

Экологически чистых машин на дорогах не только Свердловской области, но и всей России станет больше. Предприятие в Новоуральске, которое выпускает катализаторы для отечественного автопрома, планирует расширение.

На заводе изготавливают детали для марок ВАЗ, ГАЗ и AURUS. Катализатор предназначен для очистки отработавших газов легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Деталь отвечает за снижение вредных выбросов в атмосферу. Предприятие посетил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Сейчас на заводе реализуют проект по созданию новой автоматизированной линии по выпуску блоков последнего поколения. На производстве также есть своя аналитическая лаборатория, в которой испытывают новые катализаторы. Гендиректор комбината обсудил с областным министром финансовую поддержку со стороны региона, а также помощь в решении кадровых вопросов.

«Мы умудряемся обновлять свою испытательную базу на аналитическую. Также наши собственники – Уральский электрохимический комбинат. У нас никогда противоречий по основному вопросу, куда деть деньги, которые мы заработали, не возникает. Всё отдаётся на развитие, вся чистая прибыль вкладывается в развитие».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00