Министр промышленности региона пообещал поддержку Туринскому целлюлозно-бумажному заводу

Экономика

Дефицит бумаги Свердловской области не грозит. В этом убедился региональный министр промышленности, который посетил целлюлозно-бумажный завод в Туринске.

Весной, когда в России возникли перебои с поставками офисной бумаги, Туринский завод первый в стране запустил линию по производству из собственного сырья. Ежедневно на предприятии выпускают семь тысяч пачек бумаги.

В качестве отбеливателя используют гипохлорит натрия, который закупают в Тамбове – это позволяет не зависеть от импорта. В планах – расширить производство и увеличить выпуск до 200 тонн в сутки. Сейчас на предприятии идёт монтаж новой бумагоделательной машины.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области: «Прекрасно понимаем, какие меры господдержки сейчас для них с нашей стороны могут быть оказаны. В ближайшее время, думаю, по этому отдельно проведём у меня в министерстве дополнительную встречу по направлениям. И по итогам, я думаю, ускорим процесс создания дополнительных производственных мощностей на территории данного предприятия».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00