Новоуральск в третий раз возглавил инвестрейтинг региона

Экономика

Успешное развитие региона напрямую зависит от качества жизни людей в муниципалитетах, об этом на заседании правительства заявил губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона назвал лидеров инвестиционного рейтинга за 2020 год.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В третий раз лидерство подтвердил Новоуральский городской округ. Второе место рейтинга занял Невьянский городской округ, тройку лидеров замкнул Красноуральск, а Верхнесалдинский городской округ поднялся на 19 пунктов и вышел на четвертое место. Благодарю глав этих муниципалитетов».

Однако для многих руководителей результаты рейтинга могут стать основанием для пересмотра инвестиционной политики, отметил глава региона. Оценка проводилась по нескольким направлениям, в числе которых доступность ресурсов и качество инфраструктуры для бизнеса, поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие конкуренции. Евгений Куйвашев напомнил, что областное правительство оказывает серьезную поддержку муниципалитетам в решении социально значимых вопросов. В то же время и сами территории должны активно привлекать инвестиции для улучшения делового климата в регионе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00