Открылся XI Евразийский экономический форум молодёжи

Экономика
Открылся XI Евразийский экономический форум молодёжи

В Екатеринбурге начал работу Евразийский экономический форум молодёжи. Губернатор Евгений Куйвашев в приветственной речи подчеркнул значимость этого мероприятия.

«Я считаю закономерным и обоснованным, что форум заслуживает более удобной и комфортной площадки. Не сомневаюсь, уже в следующем году мы проведём его в более масштабных условиях, которые позволят присоединиться большему количеству участников. Мы считаем очень важным проведение здесь, на уральской земле, крупных международных и российских форумов, конференций, выставок, позволяющих раскрыть потенциал Свердловской области, повысить инвестиционную привлекательность региона», – сказал Евгений Куйвашев.

В числе почётных гостей XI Евразийского экономического форума молодёжи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей» – 26 послов иностранных государств и ректоры 36 вузов России, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Турции и Белоруссии.

В связи со эпидемической ситуацией организаторы решили по максимуму использовать возможности цифровых технологий и провести форум в очном и онлайн-форматах. Участников ждут 6 тематических конгрессов, 42 конкурса научно-исследовательских работ, открытые лекции ведущих российских и зарубежных экспертов. Мероприятия завершатся балом дружбы, символизирующим единство всех людей мира.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00