Победителем Startup Tour в Екатеринбурге стала система виртуальной реальности

Экономика
Победителем Startup Tour в Екатеринбурге стала система виртуальной реальности

В Екатеринбурге экспертное жюри назвало победителей регионального этапа Open Innovations Startup Tour. В финал вышли три проекта – по одному от каждого трека.

Крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие по поиску перспективных стартапов проходило 16-17 марта в Технопарке высоких технологий Свердловской области.

В треке информационных технологий победила Евгения Панасова с проектом «VRDiver – система подводной виртуальной реальности». Победителем трека индустриальных и энергетических технологий стал Фарид Нигматуллин с проектом «ВидеоМатрикс: промышленная видеоаналитика на базе AI». Лучшим в треке биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве был признан Лев Малишевский с проектом «Патч-монитор для длительного амбулаторного телеметрического мониторирования ЭКГ».

Конкурсанты, занявшие первые места в треках, вышли в гранд-финал. Экспертное жюри гранд-финала возглавлял председатель «Сколково» Аркадий Дворкович.

Победителем гранд-финала стал проект VRDiver. Екатеринбурженка Евгения Панасова получила главный приз в размере 300 тысяч рублей, а «ВиАрДайвер» вышел в полуфинал конкурса Startup Village: проекту не нужно будет дополнительно проходить отборочный тур.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00