Послание президента Федеральному Собранию: экономические инициативы

Экономика

Увеличение детских пособий, возвращение выплат пенсионерам и другие важные темы: Владимир Путин сегодня огласил послание Федеральному собранию. За прямой трансляцией следили в Союзе промышленников и предпринимателей Свердловской области. Там особо отметили тему защиты добросовестного бизнеса.

Татьяна Кансафарова, исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей: «Пора устранить все устаревшие нормы, действующие с советских времен, пересмотреть и сделать из них единую систему. Независимые эксперты говорят, что порядка двух миллионов требований относительно бизнеса существует на территории РФ. Это никуда не годится».

Глава государства предложил с 1 января 2021 года прекратить действие всех существующих на сегодня нормативных актов в сфере контроля и надзора. По словам Владимира Путина, за два года необходимо пересмотреть соответствующую правовую базу и обновить ее. Следили за посланием федеральному собранию и в Свердловской общественной палате. Теперь там активно обсуждают инициативу президента оказывать поддержку педагогам, которые переезжают работать в села. С 2020 года Владимир Путин предложил запустить программу «Земский учитель», благодаря которой специалисты смогут получить единовременную выплату в размере миллиона рублей.

Вероника Пиджакова, директор всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»: «Сегодня за счет ЕГЭ у нас равнодоступные условия попадания ребят в вузы. Но для того, чтобы воспользоваться этим механизмом ЕГЭ и получить высокие результаты, должен быть куратор, наставник, педагог».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00