Правительство Свердловской области утвердило проект регионального бюджета

Экономика

На первом заседании обновленного правительства уже утвердили проект бюджета на 2017 год и плановый период. Предполагается, что доходы в следующем году составят 184 миллиарда 800 миллионов рублей.

Губернатор Евгений Куйвашев назвал бюджет социальным и подчеркнул, что дефицит снизился более чем на пять миллиардов рублей: «Это будет бюджет развития. Бюджет сохранит социальную направленность, как это и было всегда. И те обязательства, которые имеет правительство Свердловской области перед жителями, мы будем выполнять в полном объеме, в заявленные сроки и в качестве».

Расходы на образование составят 52,5 миллиарда, на социальную сферу – более сорока четырех. Так, в Нижнем Тагиле начнется строительство детской многопрофильной больницы, в Верхней Пышме появится родильным дом, в екатеринбургском микрорайоне Солнечный – детский сад. Деньги предусмотрены и для строительства и реконструкции спортивных объектов, например, спорткомплекса «Синегорец» и биатлонного стадиона.

Учтены и расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году, – это более двух с половиной миллиардов рублей. Продолжится переселение уральцев из ветхого и аварийного жилья.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул: при составлении бюджета учтены наказы жителей Среднего Урала.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00