Создана рабочая группа для проекта «Екатеринбург – международная площадка»

Экономика
Создана рабочая группа для проекта «Екатеринбург – международная площадка»

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в регионе создана постоянно действующая рабочая группа для реализации проекта «Екатеринбург – международная площадка».

В её состав вошли члены правительства Свердловской области, представители администрации Екатеринбурга, экспертного сообщества, бизнеса и общественности.

Глава комиссии, первый заместитель губернатора Алексей Орлов в ходе совещания отметил, что возрастающий авторитет Екатеринбурга и его дальнейшее развитие требуют чёткой координации между всеми уровнями власти и консолидации усилий всех заинтересованных сторон.

Уральская столица в этом году, помимо юбилейного ИННОПРОМа, примет Второй глобальный саммит производства и индустриализации, Всемирный день городов под эгидой ООН, строительный форум 100+ Forum Russia и ряд масштабных культурных мероприятий. В следующем году в городе пройдёт Девятая Российско-Киргизская межрегиональная конференция с участием глав государств.

Среди выездных событий – рабочие визиты в Китай: Шэньчжэнь, связанный с реализацией в регионе проекта «умный город», Шэнси и Чунцин – планируется официальная и деловая делегация Уральского федерального округа. Формируются также делегации в Азербайджан, Узбекистан и Монголию с целью продвижения свердловской высокотехнологичной продукции и развития кооперационного сотрудничества.

Кроме этого, Свердловская область весной примет участие в XII сессии Российско Арабского делового совета и IV Международной выставке «Арабия-ЭКСПО», а также в заседании Совета губернаторов России и Японии» – эти мероприятия пройдут в Москве.

Координационная комиссия одобрила план международных мероприятий на предстоящее время и подтвердила готовность к дальнейшему активному диалогу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00