Средний Урал будет развивать сотрудничество с провинцией Шэньси

Экономика
Средний Урал будет развивать сотрудничество с провинцией Шэньси

Свердловская область рассчитывает на развитие взаимовыгодного партнёрства с китайской провинцией Шэньси. Этому будет способствовать работа делегации УрФО на полях IV Международного ЭКСПО Шелкового пути.

Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев во время рабочей встречи полномочного представителя президента России в УрФО Николая Цуканова и секретаря парткома провинции Шэньси Ху Хэпина. Во встрече также приняли участие руководители других уральских регионов.

«Это первый официальный визит свердловской делегации в провинцию Шэньси, но я уверен, что это только начало нашего сотрудничества. Мы давно работаем с китайскими партнерами, у нас выстроены деловые и дружеские отношения с несколькими территориями Китая, например, с Харбином, провинцией Хэйлунцзян. Этот визит для нас открыл новые двери, дал возможность наладить сотрудничество с провинцией Шэньси, и мы обязательно этим воспользуемся. Нам интересны возможности Шэньси как индустриальной территории, мы готовы сотрудничать в области логистики, торговли, образования, медицины, туризма. Сразу по приезду домой мы начнем готовить платформу для развития наших дальнейших деловых отношений», – сказал губернатор.

Евгений Куйвашев пригласил китайских коллег на выставку ИННОПРОМ, которая пройдет летом в Екатеринбурге. Ху Хэпин заинтересовался, в частности, возможностями Свердловской области как крупного транспортного узла России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00