Средний Урал и Финляндия объединят усилия в экопроектах и управлении ТКО

Экономика

Управление коммунальными отходами и реализация экологических проектов: губернатор Евгений Куйвашев в ходе встречи предложил послу Финляндии в России Антти Хелантеря расширить сферы делового сотрудничества. Дипломат прибыл на Средний Урал во главе большой делегации.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Финляндия известна всему миру своими компетенциями по управлению отходами. Наша область ведет работу по организации инфраструктуры для работы с образующимся мусором. Мы заинтересованы в обмене опытом по указанному направлению».

Несмотря на пандемию, объем взаимной торговли в первом полугодии увеличился почти вдвое, отметил губернатор. Есть успешные проекты в строительстве, логистике, лесной и пищевой промышленности, металлургии и деревообработке.

Также стороны регулярно обмениваются архивами о династии промышленников Демидовых и данными о пропавших без вести во время Второй мировой войны. Посол заявил о высоком интересе финских компаний к сотрудничеству со Свердловской областью.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00