Средний Урал получит 7,5 млрд рублей на детсады, школы и дороги

Экономика
Средний Урал получит 7,5 млрд рублей на детсады, школы и дороги

Свердловская область получит 7,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на 2021-2024 годы на строительство школ, детских садов и дорог в районах, где идёт комплексное освоение территорий.

По информации регионального Минстроя, в 2021 году объём финансирования из федерального бюджета по программе «Стимул» превысит два миллиарда рублей. Эти деньги будут направлены на строительство одной школы, шести детских садов и нескольких участков дорог.

Так, в Солнечном в следующем году продолжится строительство двух садиков с ясельными группами на 250 и 300 мест. Начнется реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой с перспективой на строительство трамвайной линии и кольца на улице Окружной. В следующем году планируется реконструировать ливневую канализацию и провести реконструкцию участка улицы Лучистой с расширением перекрёстков Счастливая – Лучистая и Чемпионов – Лучистая.

В Академическом продолжится строительство средней школы в квартале № 10, а также строительство четырёх детских садов, в том числе с ясельными группами. Продолжится строительство нескольких участков дорог: улицы Чкалова от Краснолесья до Сахарова, улицы Рябинина от Сахарова до Тимофеева-Ресовского и улицы Тимофеева-Ресовского от Рябинина до Вильгельма де Геннина. Также запланировано строительство улицы Чкалова от проспекта Сахарова до перспективной улицы академика Парина с устройством очистных сооружений и моста через Патрушиху.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00