Средний Урал получит 7,6 млрд рублей на борьбу с последствиями COVID-19

Экономика
Средний Урал получит 7,6 млрд рублей на борьбу с последствиями COVID-19

Евгений Куйвашев поручил свердловскому кабмину продолжать особый контроль за предоставлением государственной поддержки жителям области и предпринимателям в период эпидемии.

В ходе заседания регионального правительства губернатор рассказал, что только за первые две недели июня на Среднем Урале сделаны выплаты на 620 тысяч детей в возрасте от трех до 16 лет – это уже более 90 % заявленных. Региональную выплату в 5000 рублей получили 66 тысяч малообеспеченных и многодетных семей. Сумма выплат превысила 333 миллиона рублей.

В максимальном размере выплачивается пособие по безработице гражданам, вставшим на учет после 1 марта. Также производится доплата к пособию на несовершеннолетних детей. Совокупный объём выплаченных пособий превысил 1 миллиард рублей.

«В настоящее время общие расходы, связанные с профилактикой и устранением последствий коронавируса, а также с мерами поддержки экономики, предусмотрены в объеме 7,6 миллиарда рублей. В том числе расходы областного бюджета составляют 3,2 миллиарда рублей», – сказал губернатор.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00