Столицей третьего глобального саммита GMIS станет Ганновер

Экономика
Столицей третьего глобального саммита GMIS станет Ганновер

В Екатеринбурге завершился Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019, ставший площадкой для обсуждения природоподобных технологий, их эффективного внедрения в производственные и экономические процессы.

«Мы не знаем, в каком именно направлении пойдет четвертая промышленная революция, но мы знаем, что мы станем свидетелями появления новых прорывных технологий. Возникнут новые отрасли, а некоторые старые отрасли уйдут в прошлое. Мы знаем, что общество будет переживать перемены, и эти перемены повлияют на жизнь миллионов людей», – сказал на церемонии закрытия заместитель гендиректора ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) Хироси Куниёси, поблагодаривший российскую сторону за организацию саммита в Екатеринбурге.

Председатель организационного комитета Глобального саммита производства и индустриализации Бадр аль-Олама назвал программу саммита очень насыщенной.

«Важно, чтобы это наследие жило и после того, как завершится мероприятие. Важно, чтобы обсуждения и дискуссии, которые здесь происходили, дали основание для продолжения разговора, чтобы наш саммит производств и индустриализации стал платформой для того, чтобы добиваться реальных результатов», – сказал господин аль-Олама.

В Екатеринбурге на полях GMIS-2019 объявлено, что следующий саммит решено провести синхронно с выставкой в Ганновере – Hannover Messe. По этому случаю к участникам церемонии обратился генконсул Германии в Екатеринбурге Стефан Кайль, который поздравил Свердловскую область с успешным проведением GMIS.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00