Свердловская делегация принимает участие в работе ПМЭФ-2019

Экономика
Свердловская делегация принимает участие в работе ПМЭФ-2019

Делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым 6 и 7 июня работает на площадке Петербургского международного экономического форума.

В программе представителей региона – заключение ряда соглашений о сотрудничестве с партнерами в сферах экономики, промышленности, цифровизации, экологии, социального развития.

В этом году на ПМЭФ установлен стенд Свердловской области, где представлены презентации региона, его экономического и инвестиционного потенциала. Стенд оборудован touch-столом для демонстрации информации о Среднем Урале, мультимедийными панелями для презентации хода реализации национальных проектов в Свердловской области и экраном, на котором представлены крупные инвестиционные проекты – туристско-рекреационный кластер «Гора белая», «Контур-Парк», научный центр «Татищев» и Уральская высокоскоростная магистраль.

«Мы традиционно принимаем участие в Петербургском экономическом форуме, но до этого года наше внимание было сконцентрировано на домашней выставке – ИННОПРОМ. В этом году мы приняли принципиальное решение, учитывая, что у нас появился новый институт развития – Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области, разместить на площадке форума стенд. Здесь представлены все наши основные инвестиционные проекты и площадки, меры поддержки, которые мы предлагаем, инвестиционные каталоги. Переговорная комната стенда расписана буквально по минутам: это и переговоры губернатора с представителями и руководителями крупнейших мировых компаний, встречи членов свердловской делегации. Мы ожидаем от Петербургского форума очень неплохих результатов», – отметил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов.

Ключевая тема Петербургского международного экономического форума в этом году звучит как «Формируя повестку устойчивого развития». Среди гостей форума – первые лица стран-участниц, главы международных организаций, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, ведущие эксперты.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00