Свердловская делегация провела переговоры по инвестициям на ПМЭФ-2017

Экономика

В Санкт-Петербурге сегодня открылся международный экономический форум. Он 21-й по счету, и в этом году главной его темой стал поиск нового баланса в глобальной экономике.

По поручению Евгения Куйвашева сегодня Свердловскую область на форуме представляет делегация, в составе которой – первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Он уже провел переговоры с президентом японской компании «Джетро» Ясуси Акахоси, с которым обсудил детали «ИННОПРОМа». Именно Япония станет стратегическим партнером главного промышленного форума, который пройдет в июле в Екатеринбурге.

Алексей Орлов обсудил также вопросы привлечения инвестиций на обновление социальной инфраструктуры Среднего Урала с руководством АСИ. Также провел встречу с генеральным директором РУСАЛа по вопросам восстановления объемов производства на Уральском алюминиевом заводе.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Мы сегодня по поручению губернатора ведем переговоры по производству алюминия на Уральском алюминиевом заводе, поэтому обсуждаем все параметры. Это достаточно серьезный, трудоемкий процесс, надо всё очень внимательно просчитать, и мы с РУСАЛом находимся в постоянном диалоге».

Обсудили на экономическом форуме и эффект от проведения крупномасштабных спортивных мероприятий. В Екатеринбурге в следующем году пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Участники панельной дискуссии уже сейчас думают, как максимально грамотно в интересах жителей использовать наследие мундиаля.

Завтра Санкт-Петербург посетит Евгений Куйвашев. Он примет участие в основной пленарной дискуссии, где выступит Владимир Путин, также подпишет ряд соглашений, направленных на социально-экономическое развитие Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00