Свердловская область и СвЖД подписали соглашение о сотрудничестве в реализации нацпроекта «Производительность труда»

Экономика

Свердловская область и Свердловская железная дорога объединили усилия в реализации нацпроекта «Производительность труда». Соглашение о сотрудничестве подписано в присутствии министра промышленности и науки региона.

Сергей Пересторонин, министр науки и промышленности Свердловской области: «Мы уверены в том, что в обоюдовыгодном направлении сработаем. Наших компетенций хватит, и мы их приумножим в совместной работе. Благодаря этому соглашению получится очень приличный и синергетический эффект в и части экономии бюджетных средств, и в снижении себестоимости, и в повышении производительности труда».

Документ предусматривает обмен опытом в области повышения эффективности производственных и технологических процессов, нормирования труда, подготовки специалистов.

Региональный центр компетенций поделится опытом, наработанным в рамках нацпроекта за последние три года. Свердловская железная дорога выступит экспертом в вопросах логистики, формирования мультимодальных перевозок и подготовки кадров.

Иван Колесников, начальник Свердловской железной дороги: «Мы постоянно работаем над повышением производительности труда. Это абсолютно непрекращающаяся работа. На сегодняшний момент снижение себестоимости перевозок – это решение задачи конкурентоспособности продукции тех предприятий, с которыми мы работаем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00