Свердловская область заключила трёхлетний договор с иранской провинцией Хамадан

Экономика

Продолжается визит свердловской делегации в Иран. Представительную миссию уральского бизнеса и областных министерств возглавляет губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня стало известно, что в Иране подписано важное соглашение о сотрудничестве с иранской провинцией Хамадан.

Документ рассчитан на три года, он включает в себя как торгово-экономическое, так и гуманитарное сотрудничество. Отметим, Хамадан – промышленный центр Ирана. Свердловчане, заявил на встрече губернатор Евгений Куйвашев, готовы к совместным проектам в сфере энергетики, нефтедобычи, медицины и образования.

Глава провинции Хамадан в ответном слове обозначил интересные им направления сотрудничества. Мохаммад Насер Никбахт, гуьернатор провинции Хамадан (Иран): «Мы имеем полную готовность развивать сотрудничество в сфере обрабатывающей промышленности. С учетом того, что Россия находится под санкциями, мы готовы к замещению отдельной номенклатуры продукции. В горнодобывающей и ресурсной области мы готовы к технологическому обмену, а также к проектам, предполагающим капитальные вложения».

Также в иранскую провинцию Хамадан приглашают уральских туристов. Территория способна поразить самого искушенного путешественника природными красотами (горы здесь сменяют пустыни, в провинции есть и красивейшие пещеры). Всего здесь насчитывается около двух тысяч различных достопримечательностей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00