Свердловские депутаты намерены увеличить расходную часть бюджета на 2016 год

Экономика

Увеличить финансирование коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса и сферы образования предлагают депутаты Законодательного Собрания региона.

Парламентарии предложили внести изменения в расходную часть бюджета области, который вместе с правительством сейчас формируют на 2016 год. Эти темы стали главными на заседании временной согласительной комиссии. Предлагается поддержать и социальный блок казны, а также увеличить выделение средств на поддержку спорта и газификацию сел.

Не забыто и развитие культуры в регионе. В частности, областные парламентарии предлагают включить в бюджет расходы на ремонт нескольких ДК в муниципалитетах. Учтено и развитие системы ЖКХ, в том числе увеличение энергоэффективности жилых домов и замена лифтов. Общий объем расходов, предлагаемых народными избранниками, составляет больше полутора миллиардов рублей.

Не все пожелания депутатов попадут в конечный проект бюджета, но забыты не будут. Владимир Терешков, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Заксобрания Свердловской области: «Из всего перечня заявок рабочих групп надо выбирать те, которые требуют немедленного решения. Часть из предложений можно отнести к постановлению Законодательного Собрания к третьему чтению. Есть у нас такая практика, что в ходе исполнения бюджета в течение 2016 года можем вносить новые изменения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00