Свердловский бизнес принял участие в десятом Российско-Азербайджанском форуме

Экономика
Свердловский бизнес принял участие в десятом Российско-Азербайджанском форуме

В работе десятого Российско-Азербайджанского межрегионального форума, который состоялся в Москве, приняли участие более десятка свердловских компаний.

В работе пленарного заседания, которое открыли председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, принял участие первый заместитель свердловского губернатора Алексей Орлов.

В рамках бизнес-встреч подписан ряд документов о сотрудничестве. Также на форуме прошли круглые столы по приоритетным отраслям сотрудничества двух стран и встречи в формате В2В.

Как рассказал Алексей Орлов, межрегиональный форум, организованный Минэкономразвития России и министерством экономики Азербайджана, имел практическую направленность, а российские и азербайджанские участники отмечали высокое качество диалога, который находит свое отражение в новых формах делового и гуманитарного партнерства регионов.

В ходе недавнего визита в Азербайджан официальная делегация Среднего Урала провела более трех десятков переговоров о развитии самых разных направлений сотрудничества, столько же встреч провели уральские бизнесмены. Центральными событиями визита стали встреча губернатора Евгения Куйвашева с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и подписание нового соглашения о сотрудничестве.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00