Свердловский кабмин одобрил проект бюджета на 2020 год

Экономика

Расходы региональной казны в будущем году составят почти 287 миллиардов рублей. Бюджет Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев сегодня обсудил с кабинетом министров.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В приоритете бюджетной политики должны остаться расходы на выполнение всех взятых регионом социальных обязательств. Здравоохранение, образование, адресная социальная поддержка, качественное благоустройство территорий, строительство и ремонт дорог, инфраструктурное развитие и сфера ЖКХ должны быть обеспечены необходимым финансированием».

Львиная доля бюджетных средств, а это больше 186 миллиардов рублей, будет направлена на развитие социальной сферы региона. 76 миллиардов решено выделить на образование, почти столько же – на соцполитку, в здравоохранение планируется вложить почти 26,5 миллиарда, еще 9 распределено между спортивной и культурной отраслями. Остальные деньги пойдут на подготовку к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, юбилеев Нижнего Тагила и Екатеринбурга, а также на возведение объектов к Всемирной универсиаде.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00