Свердловский кабмин подготовит отчёт о росте зарплат в регионе

Экономика
Свердловский кабмин подготовит отчёт о росте зарплат в регионе

Правительство Свердловской области до конца года детально рассмотрит вопросы увеличения темпов заключения коллективных договоров предприятиями региона и повышения уровня заработной платы работникам.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева департамент по труду и занятости и профильные министерства Свердловской области подготовят подробный отчёт о предприятиях-лидерах и аутсайдерах, которые до сих пор не заключили со своими сотрудниками коллективные договоры и не выполняют планов по повышению уровня оплаты труда.

О том, что региональные власти не устраивает уровень среднемесячной заработной платы в реальном секторе экономики, Евгений Куйвашев заявлял во время своего недавнего обращения к депутатам Законодательного собрания региона.

«При этом общероссийским трендом на ближайшие три года станет снижение объёма налоговых льгот. Мы же планируем не только не снижение, но даже их увеличение более чем на 4 %. Значит, мы вправе рассчитывать на более эффективную отдачу бизнеса от этих мер поддержки. Особо отмечу необходимость обеспечить достойный рост заработной платы в отраслях экономики региона, ведь рост заработной платы – это не только улучшение материального благополучия людей, но и рост НДФЛ, рост бюджетных доходов», – сказал глава региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00