Свердловский кабмин рассмотрит отчёт по заключению госконтрактов

Политика

Ни одного рубля мимо: губернатор потребовал от свердловского правительства отчитаться о заключении государственных и муниципальных контрактов. Этот вопрос Евгений Куйвашев поднял сегодня на заседании кабинета министров.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Вы мне доложите, как организована работа по объявлению конкурсов и аукционов для заключения государственных и муниципальных контрактов. По всем министерствам. Там, где еще не объявлены, я прошу подробно доложить почему. Я предупреждал в конце прошлого года всех, коллеги. Поэтому я прошу работу эту не затягивать и самым внимательным образом подойти к расходованию бюджетных средств».

Пристальное внимание властей в новом году будет также приковано к выполнению социальных обязательств, в том числе задач, озвученных президентом Владимиром Путиным. Это поддержка семей с детьми, улучшение жилищных условий, модернизация системы здравоохранения и создание новых мест в детсадах. По последнему пункту Свердловская область в числе регионов-лидеров и работу необходимо продолжать, отметил губернатор.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00