Уральские банки призывают клиентов к спокойствию

Экономика

Уральские банки призывают клиентов сохранять спокойствие. Не стоит верить сообщениям о якобы скором отзыве лицензий сразу у нескольких кредитных организаций.

Антон Соловьев, председатель правления и президент ОАО «УБРиР»: «Уральский банк реконструкции и развития работает в штатном режиме, мы наблюдаем ажиотажный спрос, который удовлетворяется в соответствии с первым заявлением клиента». Илья Зибарев, председатель правления ОАО «СКБ-Банк»: «СКБ-Банк как выполнял свои обязательства перед клиентами, так и продолжает выполнять, безусловно, клиентов стало больше, наплыв мы видим, но это не является критическим, наоборот, это говорит о том, что банки выполняют свои обязательства в регионе. Клиенты доверяют. Мы дальше продолжаем так же работать».

Эту информацию подтверждают и представители Уральского Главного Управления Центрального Банка России. Ирина Петрова, руководитель Уральского ГУ ЦБ РФ: «В связи с распространением ложных слухов о якобы имеющихся у Банка России намерений отзыва лицензии у данных банков Главное Управление Центрального банка со всей ответственностью заявляет, что данная информация не соответствует действительности».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00