Уральцы обсудили реализацию нацпроекта «Производительность труда»

Экономика

Больше 90 свердловских предприятий участвуют в нацпроекте «Производительность труда». Как идет его реализация, сегодня обсудили промышленники и представители региональной власти на площадке технопарка «Университетский».

Александр Высокинский, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Мы – промышленный край, промышленное сердце России, вопросы производительности труда являются одними из основных. Более 90 предприятий участвует, уже есть более 50 процессов стандартизированных, которые помогают сокращать затраты и складские издержки, четко понимать производственные процессы, их оптимизацию».

Кроме промышленных гигантов, в нацпроекте «Производительность труда» участвует малый и средний бизнес. По словам Александра Высокинского, в этих компаниях трудится 40 процентов населения. Оптимизация поможет не только увеличить объем продукции, но и количество рабочих мест. В рамках программы активно внедряются принципы бережливого производства. Планируется, что к 2024 году в нацпроект «Производительность труда» должны включиться порядка 300 уральских предприятий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00