«Уралвагонзавод» представил новейший боевой танк и «Терминатора»

Экономика
«Уралвагонзавод» представил новейший боевой танк и «Терминатора»

«Уралвагонзавод» на выставке вооружений и военной техники Egypt Defence Expo 2021 представил танк Т-90МС и боевую машину поддержки танков БМПТ «Терминатор». Бронемашины относятся к немногим, которые не теряют свою эффективность в песчаных пустынях и горах, что особенно важно для стран ближневосточного региона.

Отмечается, что представленный Т-90МС по боевой эффективности значительно превосходит предшественников. Модульность построения конструкции танка позволяет наращивать его характеристик при модернизациях.

Боевая машина поддержки танков, созданная на базе Т-90, предназначена для противодействия современным угрозам. Её можно с успехом применять при разрешении конфликтов любой напряженности для поражения противотанковых средств, а также эффективного подавления живой силы противника.

Проведенные испытания и реальные боевые действия показали, что спецтехника «Уралвагонзавода» уверенно преодолевает бездорожье, пески, бури и экстремальные перепады температуры. Это особенно актуально в ближневосточных странах, где летом средняя температура днём оставляет +50°, ночью +15°, а зимой фиксируются заморозки.

Также во многих государствах стоят на вооружении модификации Т-90. Для них тема ремонта и модернизации этой военной техники актуальна.

Текст подготовил: Михаил Цупперман

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00