В Екатеринбурге начал работу глобальный саммит GMIS-2019

Экономика
В Екатеринбурге начал работу глобальный саммит GMIS-2019

Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS открылся в Екатеринбурге 9 июля. С приветственными словами к гостям обратились председатель оргкомитета саммита Бадр аль-Олама и вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

«Дамы и господа, мне очень приятно приветствовать вас сегодня здесь в этом замечательном городе Екатеринбурге – индустриальной столице Российской Федерации. На первом саммите, который проходил в 2017 году в Абу-Даби, мы собрали лучших деятелей инновационных отраслей и предложили подумать о вызовах, связанных с глобализацией, неурядицами в мировой политике. Все это требует решений, и производство – один из инструментов. Два года назад прошел первый саммит, и с тех пор в обществе растет понимание: то, как мы живем и работаем оказывает неисправимое влияние на природу и на наше будущее. Сегодня мы ступаем на неизведанную территорию, и нам нужно найти рецепт – как достичь гармонии с окружающей средой», – сказал господин аль-Олама.

По словам российского вице-премьера Дмитрия Козака, саммит GMIS в Екатеринбурге – это грандиозное международное событие.

«Ваше присутствие здесь – свидетельство не только заинтересованности в обсуждение глобальных перспектив и вызовов для мировой промышленности. Это в известной степени еще и ваш интерес к России, к ее возможностям ведения индустриального бизнеса. Хочу сказать спасибо всем, кто устремил свои взгляды в Россию. От имени Правительства России хочу заверить вас в том, что мы приложим максимальные усилия для того, чтобы оправдать ваши ожидания. Место главного международного саммита выбрано неслучайно. Екатеринбург по праву претендует на звание не только столицы Урала, но и промышленной столицы России», – сказал он.

Дмитрий Козак отметил, что, несмотря на сжатые сроки подготовки, принимающая сторона смогла обеспечить высокий уровень инфраструктуры. Он выразил благодарность министерству промышленности и торговли России, губернатору Евгению Куйвашеву и правительству Свердловской области, и всем организаторам саммита.

Программа GMIS-2019 включает около 40 деловых мероприятий различного формата. Среди них – панельные сессии, диалоги с лидерами, блиц-сессии, бизнес-завтраки и другие. Главная тема саммита – природоподобные технологии (бионика и бионический дизайн), их эффективное внедрение в производственные и экономические процессы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00