В Екатеринбурге открылся XII Евразийский экономический форум молодёжи

Экономика

Евразийский экономический форум молодёжи стартовал в Екатеринбурге. Он продлится четыре дня и объединит больше 8000 участников из 92 стран мира.

Олег Чемезов, вице-губернатор Свердловской области: «Екатеринбург является ведущим центром развития международных отношений. Развивается международная, деловая и культурная активность. Евразийский форум является признанной площадкой для практического взаимодействия молодёжи и представителей официальных, деловых и научных экспертных кругов из разных уголков нашей планеты».

Торжественное открытие состоялось на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В этом году тема форума: «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей». Ожидается, что перед молодыми участниками выступят эксперты российских и зарубежных вузов, заявлено участие дипломатов из 30 стран мира.

В честь открытия форума на площадке «Екатеринбург-Экспо» открылся фестиваль «Вокруг света за 7 дней» Гости могли увидеть костюмы, предметы быта и услышать музыку разных народов.

Анна Лякишева, участник форума: «Я в восторге. Огромный масштаб, очень много людей, очень много новых знакомств, размах удивляет».

Яков Силин, ректор УрГЭУ: «Мы даём шанс молодым людям проявить себя здесь у нас. Везде, где участвуют молодые люди с разных стран, они могут представить результаты своих исследований, их могут пригласить заниматься наукой, могут пригласить в бизнес, пригласить учиться в бакалавриат, в магистратуру в разных странах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00