В Екатеринбурге прошла антикризисная онлайн-конференция для предпринимателей

Экономика

Как сохранить свое дело во время пандемии: об этом и не только свердловским предпринимателям рассказали участники первой онлайн-конференции бизнес-недели. Она стартовала в Екатеринбурге в рамках Дня российского предпринимательства. Губернатор Евгений Куйвашев обратился к бизнес-сообществу с поздравлением.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Предпринимательское сообщество играет важную роль в развитии экономики страны. И в Свердловской области малый и средний бизнес обеспечивает работой треть населения. В Свердловской области для бизнеса предусмотрены налоговые послабления, рассрочка и снижение арендных платежей, повышена доступность финансовых ресурсов, появились новые виды льготных займов, начались безвозмездные выплаты самозанятым гражданам. Сейчас самое главное – сохранить свое дело, свои коллективы, деловую инициативу».

Макроэкономические прогнозы, антикризисные инструменты и новые возможности для развития обсудили участники дискуссии. Всего в рамках бизнес-недели состоится 12 мероприятий разного формата. Это форумы, обучающие вебинары, марафоны, видеоконференции и консультации. На онлайн-площадках выступят около сотни федеральных и международных экспертов, в том числе академик Международной Академии менеджмента Михаил Хазин, бизнес-консультант с 30-летним стажем Алан О'Нейл и профессор Дартмутской школы бизнеса Маршал Голдсмит. К участию в виртуальной программе планируется привлечь до 6 тысяч предпринимателей. Продлится бизнес-неделя на Урале до 30-го мая.

Виктория Казакова, министр инвестиций и развития Свердловской области: «Будем обсуждать, как перейти от сохранения к росту, рассмотрим успешные кейсы бизнеса из разных сфер экономики. Для каждой отрасли будет работать своя секция. И третий день – это непосредственно практический нетворкинг, поиск новых вариантов для сотрудничества».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00