В Екатеринбурге пройдёт международная выставка «Дорога 2019»

Экономика
В Екатеринбурге пройдёт международная выставка «Дорога 2019»

Екатеринбург примет международную специализированную выставку «Дорога 2019». Она пройдёт в октябре 2019 года, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства.

Выставка будет организована при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства. На площадке мероприятия встретятся ключевые участники автодорожного сообщества России и международные эксперты. Их ждёт обширная деловая программа, включающая в себя пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний.

Лейтмотивом выставки и дискуссионных площадок станет старт национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его задачи на ближайшие шесть лет: существенно увеличить долью дорог в нормативном состоянии, снизить число дорог, работающих в режиме перегрузки на 10 % и в два раза сократить число мест концентрации ДТП.

«По территории Свердловской области проходит несколько ключевых транспортных коридоров. Их развитие и интеграция в транспортную систему России и мира являются стратегически важными задачами. Кроме того, Екатеринбург стал настоящим центром проведения значимых мероприятий, в том числе международного уровня, поэтому для нас большую роль играют вопросы создания современной и эффективной транспортной инфраструктуры, развитие транспортных услуг, повышение их качества и доступности. Проведение такой масштабной выставки, как "Дорога 2019", позволит нам обменяться с коллегами опытом и наработками, сверить стратегические цели и наметить пути решения задач», – рассказал глава свердловского Минтранса Василий Старков.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00