В Сочи подписаны соглашения о зарубежных инвестициях в Средний Урал

Экономика
В Сочи подписаны соглашения о зарубежных инвестициях в Средний Урал

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в подписании блока инвестиционных соглашений на РИФ-2019. Договоренности достигнуты с Российским фондом прямых инвестиций, а также с Агентством инвестиций в социальную сферу.

Соглашение, подписанное губернатором Евгением Куйвашевым и директором по региональным проектам Российского фонда прямых инвестиций Александром Малахом, предполагает взаимодействие сторон при сопровождении инвестиционных проектов иностранных инвесторов на территории Свердловской области.

Фонд берёт на себя поддержку в организации переговоров представителей региона с зарубежными партнерами, способствует подписанию документов о сотрудничестве. Кроме того, свердловскому правительству предоставляется возможность размещать актуальную справочную информацию об инвестиционном потенциале региона на портале Invest in Russia.

Еще одно соглашение на полях Российского инвестиционного форума в Сочи подписано главой региона с исполнительным директором Агентства инвестиций в социальную сферу Ильёй Ковалевым. Стороны договорились о совместной работе по повышению качества и доступности медицинской помощи жителям региона.

Этого предполагается достичь путем обновления автопарка скорой медицинской помощи, развития инновационных медицинских технологий, в том числе систем ранней диагностики и дистанционного мониторинга здоровья пациентов, а также создания благоприятного инвестиционного климата и привлечения частных средств в социальные проекты Свердловской области. По словам Евгения Куйвашева, сотрудничество с Агентством инвестиций позволит региону ускоренными темпами решать самые актуальные вопросы охраны здоровья уральцев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00