В Свердловской области одобрили проект бюджета на 2021 год

Экономика

Региональный бюджет и в следующем году останется социально ориентированным. Кабмин одобрил проект главного финансового документа Свердловской области на 2021 год и плановый период.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Что касается проекта бюджета, то он разработан в полном соответствии с установками достижения национальных целей развития – выполнение социальных обязательств, создание условий для устойчивого экономического роста при сохранении сбалансированности бюджета и расходования бюджетных средств».

Также приоритетными остаются реализация нацпроектов и подготовка к проведению Всемирных студенческих игр. Кроме того, значительная часть расходов связана с развитием системы здравоохранения. Планируется модернизировать инфекционные и диагностические службы региона, первичное медицинское звено. На достижение всех поставленных целей запланировано потратить около 300 миллиардов рублей.

Галина Кулаченко, заместитель губернатора Свердловской области, министр финансов Свердловской области: «Как таковые расходы по направлениям не уменьшаются, кроме того, мы предусматриваем рост по сравнению с 2020 годом, и практически те параметры, которые закладывались изначально на 2021 год, они сохраняются».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00