В Свердловской области подвели итоги седьмого форума «Большой Урал»

Экономика
В Свердловской области подвели итоги седьмого форума «Большой Урал»

Центр развития туризма Свердловской области подвёл итоги крупнейшего события года в сфере делового туризма – VII международного туристского форума «Большой Урал».

По уточненным данным, в мероприятии приняли участие более 2,5 тысяч человек из 11 стран, 24 регионов России и 23 муниципальных образований Свердловской области. Страной-партнером форума в этом году стал Узбекистан.

В рамках форума состоялась церемония награждения победителей первого молодежного конкурса проектов по продвижению туристического потенциала.

Всего деловая программа включала 38 мероприятий: презентации туристических маршрутов, стран и регионов, дискуссии с участием экспертов туристической отрасли, круглые столы, конференции, стратегические сессии.

Для гостей форума были организованы четыре информационных тура для знакомства с достопримечательностями Свердловской области. Зарубежные и российские туроператоры побывали на обзорной экскурсии по Екатеринбургу, посетили объекты медицинского туризма, познакомились с горнозаводской цивилизацией Урала в Невьянске и Верхней Пышме. Гостям представили «Императорский маршрут» (Екатеринбург – Ганина Яма), «Бажовское путешествие» (Екатеринбург – Сысерть), а также один из наиболее успешных проектов нашего региона – «Урал для школы» (Екатеринбург – Каменск-Уральский – Парк Сказов).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00