В Свердловской области проходят публичные слушания бюджета на 2017 год

Экономика

Публичные слушания бюджета на 2017 год проходят в Свердловской области. Одними из первых с проектом ознакомились бизнесмены.

О семи основных направлениях документа рассказала министр финансов региона Галина Кулаченко: «Бизнес-сообществу хочется защитить в первую очередь свои интересы, поэтому придется находить консенсус, ведь порядка 70 процентов – это социальные расходы, а они бизнес-сообществу, конечно же, важны, но не настолько».

В первый день слушаний предприниматели рассмотрели вопросы налоговых льгот для юридических и физических лиц и особенности финансирования госпрограмм, они приведены в соответствие с принятой Стратегией социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года. Всего в регионе разработано 29 госпрограмм с общим объемом расходов 189 миллиардов 1 миллион рублей.

Чтобы все бюджетные процессы были прозрачными, губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу повышения открытости механизмов формирования казны и расширения диалога с предпринимательским сообществом. Даниил Мазуровский, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО: «Наши намерения – это сформулировать предложения и в дальнейшем продвигать. Именно поэтому у нас будут и представители Заксобрания. Наше намерение – чтобы представители сообщества потом участвовали в согласительных комиссиях».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00