В школы и больницы тепло придет точно в срок

Экономика

В Артемовске отопительный сезон может оказаться под угрозой срыва. Готовность отопительных систем к зиме менее 40 %. Ситуацию в проблемных муниципалитетах обсуждали сегодня на селекторном совещании в областном правительстве.

Лилия Карпухина, заместитель начальника управления госжилинспекции Свердловской области: «В ходе мероприятий обнаруживается, что паспорта готовности выданы, однако сами мероприятия, к сожалению, не осуществлены в полном объеме, что в будущем может привести к серьезным последствиям». Такие же факты выявили и в двух управляющих компаниях Невьянска. Госжилинспекция направила информацию в прокуратуру.

В целом по области подготовка к отопительному сезону составляет 93%. Полностью готовы к зиме 11 муниципалитетов. Проблемы отмечают в Дегтярске, Нижних Сергах, Верхотурье и других городах. Причина – долги перед поставщиками тепла либо несвоевременный ремонт инженерных сетей. Тем не менее, эти проблемы не коснутся социальных учреждений – школ, детских садов и больниц. Там тепло дадут точно в срок, 15 сентября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00