Всё лучшее – детям: на что пойдут траты свердловского бюджета в 2019 году

Экономика

Увеличить инвестирование в оздоровительную кампанию школьников и ремонт детских лагерей – члены согласительной комиссии обозначили основные направления финансирования из областного бюджета.

Вячеслав Погудин, председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области: «Порядка 65-70 процентов бюджета идет на социальные сферы, и это правильно, потому что это жизнь человека, наших семей – в образовании, в здравоохранении, в использовании потенциала культуры, социальной защищенности».

Этой осенью в свердловские школы пошло почти на 15 тысяч детей больше, чем в прошлом году, поэтому члены согласительной комиссии считают, что необходимо в бюджете предусмотреть дополнительные деньги на оздоровительную кампанию и отдых ребят как в каникулы, так и в учебное время. Часть средств планируется направить на ремонт загородных лагерей, это замена кровли и реконструкция пищеблоков. Обсуждать направления для финансирования рабочая группа будет еще неделю. Уже 26 ноября парламентарии должны утвердить бюджет Свердловской области на следующий год и плановый период.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00