«Задел для ИННОПРОМа»: Евгений Куйвашев подвёл итоги работы на ПМЭФ-2018

Экономика

Свердловская область еще раз доказала, что способна проводить глобальные международные мероприятия, заявил губернатор Евгений Куйвашев, подводя итоги работы уральской делегации на ПМЭФ.

Глава региона отметил, что удалось достичь важных договоренностей со стратегическими партерами в сфере конгрессно-выставочной деятельности. Речь в первую очередь идет о соглашении, по которому в 2019 году Екатеринбург примет Глобальный саммит производства и индустриализации, он пройдет на площадке ИННОПРОМа.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Уверен, что соглашения, которые подписаны на Петербургском форуме и которые сегодня уже начали готовиться к подписанию на ИННОПРОМе, – это еще один шаг к развитию Свердловской области, к улучшению качества жизни уральцев».

К участию в Глобальном саммите на Урале уже призвал президент Владимир Путин. И, по словам губернатора Евгения Куйвашева, регион готов принять гостей на самом высоком уровне. Еще одним значимым событием ПМЭФ стало оглашение Национального рейтинга инвестклимата регионов, подготовленного АСИ. Свердловская область показала достойный результат, поднявшись с 33-й позиции на 20-ю.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00