125 свердловских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Образование

110 выпускников в Свердловской области получили максимальные оценки на ЕГЭ. Сегодня подвели итоги единого государственного экзамена. Всего в регионе итоговое тестирование провели для более 17 тысяч одиннадцатиклассников и полутора тысяч выпускников прошлых лет.

Впервые единый госэкзамен в Свердловской области сдавали школьники Донбасса, но только одна девушка пожелала продолжить образование в ВУЗе, остальные – для получения аттестата. По сравнению с прошлым годом в два раза сократилось количество удаленных с экзаменов, а трое сверхталантливых выпускников – из Каменска-Уральского, Новоуральска и Екатеринбурга – заработали по 200 баллов.

Самыми востребованными экзаменами стали естествознание и информатика. Это связано с увеличением выбора профессий в IT-сфере, а также тем, что задания выполнялись непосредственно на компьютере.

Татьяна Умнова, начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области: «Практическая составляющая, когда надо найти закономерность, объяснить причинно-следственные связи или по описанному эксперименту сделать выводы, не говоря уже о том, чтобы просто прочитать схему, прочитать таблицу, прочитать рисунок – это всё практические задания, которые имеют место во всех учебных предметах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00