20 тысяч свердловских выпускников написали итоговое сочинение

Образование
20 тысяч свердловских выпускников написали итоговое сочинение

Более 20 тысяч уральских выпускников сегодня написали итоговое сочинение. Его успешное выполнение является допуском к сдаче ЕГЭ.

Сочинение стартовало во всей России в 10 утра по местному времени. Индивидуальный для каждого часового пояса блок тем был обнародован за 15 минут до начала процедуры. Уральским выпускникам предложили на выбор пять тем: «Какие деяния заслуживают благодарной памяти потомки?», «Как найти свое место в обществе?», «Меняются ли люди в условиях технического прогресса?», «Какие вопросы чаще всего задает человек самому себе?» и «Что связывает сегодняшних людей с предыдущим поколением?».

На выполнение задания предусмотрено 3 часа 55 минут, за это время нужно написать текст объёмом не менее 350 слов. Оценивается сочинение по системе «зачёт/незачёт». Все критерии оценки опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений.

Результаты сочинений станут известны через семь дней. В случае, если ученик получит неудовлетворительную оценку, он сможет до 5 мая повторно написать итоговую работу. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение по той же системе оценки «зачт/незачёт».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00