225 первокурсников образовательного центра ЧТПЗ приступили к обучению

На правах рекламы
Образование

В образовательном центре группы Челябинского трубопрокатного завода прошла торжественная линейка для первокурсников. Студенты получат образование по программе «Будущее белой металлургии».

Вот он, долгожданный момент: студенческий билет – он же билет во взрослую жизнь. Алина Садикова стала ученицей по образовательной программе «Будущее белой металлургии». В ближайшие четыре года девушка освоит специальность «Обработка металлов давлением». Чтобы попасть на этот факультет, претенденты прошли жесткий отбор.

Алина Садикова, студентка программы «Будущее Белой металлургии»: «Сейчас я получу хорошее образование, и в будущем у меня будет востребованная профессия».

Сегодня в Первоуральске приветствуют 225 первокурсников образовательного центра группы Челябинского трубопрокатного завода. С каждым годом растет не только количество желающих стать студентами образовательной программы, но количество городов, откуда приезжают абитуриенты. В этом году к южноуральцам присоединились жители Свердловской, Кировской области, Санкт-Петербурга, Таджикистана и Казахстана.

Алексей Дронов, управляющий директор ПНТЗ, депутат Законодательного собрания Свердловской области: «Сегодня вы пришли в лучшее учебное заведение, которое позволит вам с первого курса получить практические навыки рабочих профессий, а к окончанию колледжа получить навыки специальностей, востребованных на рынке, как нигде. Я желаю вам успешной учебы, мы сделаем всё, чтобы вы стали высококлассными специалистами».

Проект «Будущее белой металлургии» седьмой год подряд поддерживает правительство Свердловской области. Здесь готовят высококвалифицированных специалистов, которые незаменимы на производстве. Более половины учебного времени отводится практике в современных лабораториях. После студентов ждет стажировка на предприятиях группы ЧТПЗ. Компания входит в пятерку крупнейших трубных компаний мира.

Александр Грубман, генеральный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ: «От вашей вовлеченности, целеустремленности, тяги к знаниям, ответственности зависит не только будущее нашей компании, но и трубной отрасли и России, и мира».

Условиям, в которых будут учиться будущие металлурги, можно только позавидовать – им открыты, кажется, все двери. Студенты получают профессиональные навыки, а свободное время посвящают спорту или науке.

Ольга Антипина, директор Первоуральского металлургического колледжа: «Для них созданы специальные спортивные секции, они посещают различные кружки технической направленности, они ездят на чемпионаты, посещают конкурсы, образовательные площадки РФ. Я могу бесконечно перечислять плюсы».

На сегодняшний день преподаватели группы Челябинского трубопрокатного завода подготовили более пятисот специалистов. Половина успешно трудится в цехах предприятий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00