32 свердловских школьника стали победителями «Большой перемены»

Образование
32 свердловских школьника стали победителями «Большой перемены»

Свердловские школьники достойно выступили на всероссийском конкурсе «Большая перемена», итоги которого подвели в Крыму. В финал соревнований прошли 68 юных уральцев.

В числе победителей из Свердловской области – 10 учащихся девятого и десятого классов и 22 одиннадцатиклассника. Согласно условиям конкурса, ученики 11 классов получают приз в миллион рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а также до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся девятых и десятых классов получают премию в 200 тысяч рублей. Их можно израсходовать на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Наставники победителей получат специальный приз – 150 тысяч рублей, поездку в Крым на неделю и ноутбук.

Всего победителями «Большой перемены» признаны 300 учеников девятых и десятых классов и 300 одиннадцатиклассников. В целом участниками проекта стали более миллиона российских школьников.

Кроме того, по итогам конкурса «Большая перемена» были названы 20 школ, в которых воспитывались победители. Образовательные учреждения получат по два миллиона рублей на развитие образовательных возможностей. В их числе и два учебных заведения Свердловской области: екатеринбургская гимназия № 2 и общеобразовательное учреждение «Лицей» в Лесном.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00