32 свердловских школьника стали победителями конкурса «Большая перемена»

Образование

Свердловчане показали отличный результат на всероссийском конкурсе «Большая перемена». 32 школьника со Среднего Урала, это 10 процентов от всех участников, стали победителями.

Сергей Бидонько, вице-губернатор Свердловской области: «Это и возможность социальных лифтов, это и возможность людям успешным, стремящимся к чему-то, занять те позиции в жизни, которых они достойны, и, на мой взгляд, вот эти конкурсы, безусловно, очень важная составляющая развития нашей страны и Свердловской области».

«Большая перемена» проводится в рамках национального проекта «Образование». В конкурсе приняли участие более миллиона старшеклассников со всей России. Победители получили гранты по 200 тысяч рублей и по миллиону на оплату обучения, а также по 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вуз. Кроме того, 2 школы вошли в топ-20 и получили по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей. Финал конкурса состоялся в ноябре, тогда в режиме видеоконференции с участниками побеседовал Владимир Путин.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00