48 уральских учителей получат по миллиону за переезд

Образование
48 уральских учителей получат по миллиону за переезд

На Среднем Урале продолжается приём заявок на участие в конкурсе программы «Земский учитель». Получить денежную субсидию в один миллион рублей смогут 48 педагогов.

Участвовать в конкурсе могут учителя в возрасте до 55 лет включительно, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Победители трудоустраиваются в школы, внесенные в программный перечень, с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю.

Программа предусматривает выплату миллиона рублей педагогам, которые переехали работать в сёла, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек. Учитель, получивший субсидию, должен будет проработать в школе не менее пяти лет со дня заключения трудового договора. Распорядиться деньгами он сможет по своему усмотрению.

Приём документов на участие в программе завершается 15 апреля. Затем в течение месяца продлится сам конкурс, после чего будут объявлены победители. С условиями можно ознакомиться на сайте Минобразования региона или по телефону 8 343 368-42-61.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00