575 свердловских выпускников сегодня напишут итоговое сочинение и изложение

Образование
575 свердловских выпускников сегодня напишут итоговое сочинение и изложение

Свердловские выпускники 5 февраля пишут итоговое сочинение и изложение в дополнительный срок. Задание в 233 школах региона выполняют 575 школьников.

Задание выполняют ученики, получившие неудовлетворительный результат в основной срок (4 декабря 2019 года), а также те, кто не сделал работу по уважительным причинам. На выбор школьникам предоставлены пять тем для сочинения:

1. Как Вы понимаете прозвучавшее в романе Л.Н. Толстого «Война и мир» утверждение: «Мы не столько любим людей за то добро, которое они нам сделали, сколько за то добро, которое мы им сделали»?

2. Связаны ли надежда и терпение?

3. Добро и польза – как соотносятся эти понятия?

4. Что в нашей жизни необходимо принимать со смирением?

5. Он и она: два полюса или единство?

Успешное написание итогового сочинения для выпускников 11 классов является допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Работа оценивается по системе «зачёт/незачёт».

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10 часов по местному времени. Продолжительность написания работы составляет 3 часа 55 минут. Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья продолжительность выполнения задания увеличивается на полтора часа. Рекомендуемый объём работы – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

В этом учебном году предусмотрен ещё один дополнительный срок для участия в итоговом сочинении (изложении) – 6 мая.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00