80 студентов из Екатеринбурга и Челябинска стали участниками кубка по менеджменту

Образование

Свердловские студенты поборются за право обучаться в ведущих вузах страны – в Екатеринбурге стартовал второй сезон кубка по менеджменту «Управляй». Первое тренировочное занятие прошло в Уральском институте управления.

Участники на специальных симуляторах управляли виртуальными предприятиями, анализировали состояние компаний в условиях конкуренции. Организаторы уверены: это поможет студентам получить опыт и лучше справиться с заданиями в полуфинале в феврале 2019 года. Среди конкурсантов – Глеб Ермачков, ему помогают знания и опытная команда.

Глеб Ермачков, студент Уральского института управления, филиала РАНХиГС при президенте РФ: «Это дополнительный опыт для меня как для будущего управленца, политика. Я заведу новые интересные знакомства для дальнейшего общения, надеюсь найти наставника на своем профессиональном пути».

Форум является частью президентского проекта «Россия – страна возможностей». Его цель – наладить работу социальных лифтов. В прошлом году свердловчане оказались в двадцатке лучших студентов-управленцев. Как и в предыдущем сезоне, победители получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны.

Борис Кириллов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО: «Появились возможности двигаться вперед, обладая пониманием кадрового резерва и ресурса, который существует у России. Понимая, какой это ресурс, мы смотрим в будущее с большой долей оптимизма: люди талантливые, молодые, креативные, желающие работать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00