Образование


«Золотая молодежь»: в Свердловской области 1709 выпускников-медалистов

Образование
23 июня 2017, 22:35
По-настоящему золотая молодежь собралась сегодня во Дворце игровых видов спорта: в Екатеринбурге чествовали лучших выпускников свердловских школ. Медали получили в том числе сестры Анна и Арина Строгановы из Сухого Лога.

От «Сириуса» к «Золотому сечению»: новый центр для вундеркиндов

Образование
22 июня 2017, 22:34
От «Сириуса» к «Золотому сечению»: на Урале появится образовательный центр для вундеркиндов по типу сочинского.

Свердловские школьники представили собственные изобретения в центре «Сириус»

Образование
21 июня 2017, 22:30
Уральская смена: «События» продолжают серию специальных репортажей о сочинском образовательном центре для вундеркиндов из России. В нем уже побывали свердловские школьники.

В «Сириусе» впервые организована смена, куратором которой выступил УрФУ

Образование
20 июня 2017, 22:31
Дети «Сириуса»: «События» продолжают серию специальных репортажей о сочинском образовательном центре для вундеркиндов из России. В этом году там впервые окрыли проектную смену.

Олимпийский призёр Давид Белявский стал абитуриентом УрФУ

Образование
20 июня 2017, 21:06
В Уральском федеральном университете стартовала приемная кампания. Свои двери учебное заведение открыло для более чем десяти тысяч абитуриентов. В числе первых документы в комиссию подал двукратный призер Олимпийских игр в Рио Давид Белявский.

Почва для роста: более 10 тысяч школьников стали учениками «Сириуса»

Образование
19 июня 2017, 22:30
Первая смена свердловского образовательного центра «Золотое сечение» состоится в августе. Провести время с пользой там смогут 200 школьников. Уральский центр создается по типу сочинского «Сириуса», в который уже хотят попасть все российские дети. Чтобы выяснить, с чем это связано, «События» начинают серию специальных репортажей.

Красная летопись: в УрФУ открылась выставка замечаний из школьных дневников

Образование
14 июня 2017, 21:02
Кто бегает по коридорам, не здоровается с учителями и ест во время занятий – нарушителей школьной дисциплины теперь поименно знают в Уральском федеральном университете. В вузе открылась выставка замечаний в дневниках.

Депутаты Екатеринбурга поддержали законопроект о приёме первоклашек без очереди

Образование
13 июня 2017, 22:35
Важная информация для родителей первоклассников: депутаты Гордумы Екатеринбурга сегодня предложили зачислять определенную категорию детей в школы вне очереди.

В УрФУ откроется выставка замечаний из школьных дневников

Образование
13 июня 2017, 15:04
Завтра в Екатеринбурге откроется выставка, где будут представлены замечания из дневников со всей России. Открытие экспозиции в Уральском федеральном университете запланировано на 14 часов.

17 тысяч свердловских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

Образование
09 июня 2017, 17:17
В Свердловской области школьники сегодня сдавали единый госэкзамен по русскому языку. Всегда за парты сели порядка 17 тысяч выпускников.

УрФУ вошел в мировой топ-500 из 26 тысяч университетов

Образование
08 июня 2017, 13:27
Уральский Федеральный вошел в список лучших университетов мира по версии QS World University Rankings. Всего в рейтинг вошли 500 учебных заведений, выбранных из 26 тысяч.

Видеоработы екатеринбургских школьников презентуют на федеральном уровне

Образование
06 июня 2017, 22:34
Достичь высот Андрея Звягинцева вполне могут воспитанники центра помощи семье и детям в Екатеринбурге. Ребята учатся быть режиссерами, пока, правда только клипов. Этого, впрочем, хватило, чтобы талантливых уральцев заметили на федеральном уровне.

Итоги недели: ЕГЭ по информатике и географии

Образование
03 июня 2017, 21:08
Учебный год подошел к концу, но свердловские школьники снова сели за парты. В регионе на этой неделе стартовал первый этап ЕГЭ. Проверять свои знания за 10 лет будущие абитуриенты начали с информатики и географии. Анастасия Кондрашова следила за экзаменом.

Приёмная кампания в свердловских вузах стартует 1 июня

Образование
31 мая 2017, 21:14
Завтра в Свердловской области стартует приемная кампания. В этом году школу заканчивают более 17 тысяч выпускников, а также почти 40 тысяч девятиклассников. В вузах, техникумах и колледжах абитуриентов ждут новые специальности.

Челябинский контакт-центр «Ростелекома» будет мониторить ЕГЭ по всей России

Образование
30 мая 2017, 22:35
Российские выпускники накануне начали сдавать ЕГЭ. К экзаменам подготовились не только школьники, но и специалисты крупнейшего в стране Челябинского контакт-центра. Они осуществляют бесперебойную работу системы видеонаблюдения – в этом году онлайн трансляция сдачи единого госэкзамена ведется из всех аудиторий.

В Университете путей сообщения прошёл традиционный студенческий конкурс

Образование
30 мая 2017, 22:30
Студенты университета путей сообщения на один день стали музыкантами, комиками и пиратами. В вузе прошел ежегодный гала-концерт «Весна УрГУПС». На сцену вышли и преподаватели.

В Свердловской области стартовали ЕГЭ по информатике и географии

Образование
29 мая 2017, 22:36
Учебный год подошел к концу, но свердловские школьники снова сели за парты: в регионе стартовал первый этап ЕГЭ. Сегодня будущие абитуриенты проверяли свои знания по информатике и географии.

Итоги недели: открытие центра совместного творчества «Развитие»

Образование
27 мая 2017, 21:26
Как раз в день, когда стало известно об участии Екатеринбурга в борьбе за «ЭКСПО», на Урале открылся уникальный центр. В нем смогут развивать свои способности и таланты дети с ограниченными возможностями здоровья. Все услуги бесплатны, а педагоги подбирают программу для каждого ребенка индивидуально.

Итоги недели: ЕГЭ по географии и информатике

Образование
27 мая 2017, 21:08
Со школой, впрочем, выпускникам еще прощаться рано. Впереди единый государственный экзамен. Уже в понедельник, 29 мая, одиннадцатиклассники будут сдавать географию и информатику. Серьезных изменений в процедуре ЕГЭ в этом году не будет, заявила первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлева.

29 мая школьники буут сдавать ЕГЭ по географии и информатике

Образование
25 мая 2017, 18:40
Подготовка к единому госэкзамену вышла на финишную прямую. В понедельник, 29 мая школьники будут сдавать географию и информатику. Серьезных изменений в процедуре ЕГЭ в этом году не будет, заявила сегодня первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлёва.