Образование


Итоги недели: ЕГЭ по географии и информатике

Образование
27 мая 2017, 21:08
Со школой, впрочем, выпускникам еще прощаться рано. Впереди единый государственный экзамен. Уже в понедельник, 29 мая, одиннадцатиклассники будут сдавать географию и информатику. Серьезных изменений в процедуре ЕГЭ в этом году не будет, заявила первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлева.

29 мая школьники буут сдавать ЕГЭ по географии и информатике

Образование
25 мая 2017, 18:40
Подготовка к единому госэкзамену вышла на финишную прямую. В понедельник, 29 мая школьники будут сдавать географию и информатику. Серьезных изменений в процедуре ЕГЭ в этом году не будет, заявила сегодня первый заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлёва.

Научная Мекка: на базе УрФУ появится Уральский гуманитарный институт

Образование
24 мая 2017, 14:11
В Уральском федеральном университете 19 июня появится новое структурное подразделение – Уральский гуманитарный институт, в состав которого войдут Институт гуманитарных наук и искусств, а также Институт социальных и политических наук.

В Екатеринбурге обсудили мотивацию для интеллектуального развития школьников

Образование
22 мая 2017, 22:32
Победителей и призёров Всероссийской олимпиады, а также их руководителей поздравил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Школьники достойно представили регион на интеллектуальном состязании в этом году.

Школьники из Староуткинска прошли стажировку на «Областном телевидении»

Образование
19 мая 2017, 22:32
Школьники из Староуткинска примерили на себя роль журналистов, операторов и режиссеров. Сотрудники ОТВ провели для учащихся большой мастер-класс.

Свердловские школьники будут учиться строить общее будущее

Образование
18 мая 2017, 18:30
Лучшие свердловские школьники отправятся на берег озера Таватуй – там пройдет областной форум юных граждан. Мероприятие уже в шестой раз собирает более двухсот талантливых подростков Среднего Урала.

Пятёрка лучших: в Екатеринбурге прошёл региональный этап конкурса «Учитель года России»

Образование
16 мая 2017, 22:38
Педагоги со всей Свердловской области собрались в Екатеринбурге, чтобы выяснить, кто из них лучший в профессии. В этом году в региональном этапе конкурса «Учитель года» приняли участие 65 человек.

Итоги недели: уральские студенты на национальном WorldSkills

Образование
13 мая 2017, 21:15
Свердловские студенты в эти выходные отправились в Краснодар. Там в понедельник стартует национальный чемпионат WorldSkills Russia. Одна из самых сложных компетенций, в которой предстоит сразиться уральцам, обслуживание авиатехники.

Итоги недели: класс технического творчества в Реже

Образование
13 мая 2017, 21:10
Новый класс технического творчества появился на Среднем Урале. Школьники из Режа там будут собирать роботов, ставить эсперименты, работать с деревом и металлом, в общем делать все, то, что поможет раскрыть им потенциал, а в будущем и определиться с профессией. Репортаж корреспондентов событий.

В Реже открылся образовательный центр по профориентации школьников

Образование
12 мая 2017, 22:39
Новый класс технического творчества появился на Среднем Урале. Школьники из Режа там будут собирать роботов, ставить эксперименты, работать с деревом и металлом – в общем, делать всё то, что поможет раскрыть им потенциал, а в будущем и определиться с профессией.

Свердловские студенты примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia

Образование
11 мая 2017, 22:36
Свердловские студенты примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia, он пройдет в Краснодаре на следующей неделе. Одна из самых сложных компетенций, в которой предстоит сразиться уральцам, – обслуживание авиатехники.

ЕГЭ-2017 в Екатеринбурге будет транслироваться в режиме онлайн

Образование
11 мая 2017, 22:33
Меньше месяца остается до старта основного этапа единого государственного экзамена. В этом году объективность оценки будут обеспечивать новые камеры. Пилотный проект запустили в 20 городах региона, в том числе и в Екатеринбурге.

На «ИННОПРОМе-2017» пройдёт презентация школы для вундеркиндов

Образование
02 мая 2017, 22:34
Новая программа профориентации талантливых школьников появится в Свердловской области. Она совместит в себе наработки Уральской инженерной школы и сочинского центра «Сириус».

Старшеклассники екатеринбургских школ побывали в технопарке «Университетском»

Образование
27 апреля 2017, 22:37
Екатеринбургские школьники сегодня встали к станку – ребята могли попробовать себя в роли токарей, фрезеровщиков и даже операторов роботизированных комплексов: в технопарке «Университетский» прошел День открытых дверей. Участие в нем приняли более сотни старшеклассников.

Более 1500 аудиторий на Среднем Урале оснастят камерами видеонаблюдения

Образование
26 апреля 2017, 21:04
Ровно месяц остается до старта основного этапа единого госэкзамена. Объективность оценки ЕГЭ должна обеспечить мощная система видеонаблюдения. В этом году камер станет еще больше – процесс сдачи будет транслироваться в интернет в режиме онлайн.

В екатеринбургской школе появился класс безопасности дорожного движения

Образование
24 апреля 2017, 22:32
В Екатеринбургской школе открыли первый класс, где детям не только расскажут, но и покажут, как правильно вести себя на проезжей части. Помещение оборудовали в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

Свердловских школьников научат разбираться в своих правах и обязанностях

Образование
24 апреля 2017, 18:55
Полицейские научат старшеклассников закону и порядку: Свердловская область присоединяется к всероссийской акции, направленной на обучение школьников правовой грамотности. Она пройдет по всей стране единовременно – 26 апреля.

Как слышите, приём: в Екатеринбурге обсудили условия поступления в вузы и колледжи

Образование
19 апреля 2017, 19:35
Свердловские вузы и колледжи готовятся принимать абитуриентов. Сегодня представители учебных заведений обсудили самые популярные вопросы, связанные с поступлением. В основном бывшие школьники интересуются направлениями подготовки.

Уральские студенты презентовали карту для первокурсников и оригами-павильон

Образование
19 апреля 2017, 19:30
Инновационные проекты представили сегодня студенты-дизайнеры из Екатеринбурга на международном форуме. Многие разработчики ориентировались на тех, кто посетил город впервые.

В Екатеринбурге пройдёт «Всероссийская Лабораторная» для всех желающих

Образование
18 апреля 2017, 14:31
В ближайшую субботу, 22 апреля, в Екатеринбурге состоится первая «Всероссийская Лабораторная». Все желающие (старше 14 лет) смогут проверить свои остаточные школьные знания по физике, биологии и химии.