Образование


Итоги недели: регистрация будущих первоклашек

Образование
05 февраля 2017, 12:40
Если до мирового чемпионата остается полтора года, то вот до 1 сентября ровно 6 месяцев. Готовится к этому дню свердловские родители, чьи дети должны пойти в первый класс, начали уже на этой неделе. Ночь со вторника на среду для них выдалась бессонной. По всей области стартовала запись. Наибольшее количество заявлений на портал госуслуг, отчитались в министерстве транспорта и связи, поступило из Верхней Салды, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Первоуральска. Но лидером стал как обычно Екатеринбург. И вновь не обошлось без очередей у ворот школ.

В школы Екатеринбурга за сутки подано 10,5 тысяч заявлений в первый класс

Образование
02 февраля 2017, 22:39
Предварительные итоги записи детей в первые классы подвели сегодня в мэрии Екатеринбурга. Начальник Управления образования Екатерина Сибирцева рассказала, что за сутки работы приемной комиссии в школы записали 10,5 тысяч человек. Это больше половины будущих учеников. Ажиотаж вокруг записи чиновники называют преувеличенным.

Ночь без сна: около 9000 свердловских детей записаны в первые классы

Образование
01 февраля 2017, 23:08
Для родителей будущих школьников эта ночь стала бессонной – одни не смыкали глаз у компьютера, другие обивали пороги учебных заведений: на Урале началась запись детей в первые классы. Только в Екатеринбурге должно быть зачислено 18,5 тысяч человек.

В Свердловской области завершён приём заявлений для участия в ЕГЭ

Образование
01 февраля 2017, 23:07
Прием заявлений для участия в едином госкзамене закончился. Сегодня в региональном министерстве образования подвели итоги.

Портал госуслуг принял несколько тысяч заявлений от родителей будущих первоклассников

Образование
01 февраля 2017, 14:29
Родители будущих первоклассников к 8 часам утра 1 февраля направили через портал госуслуг и региональный портал образовательных услуг свыше 8600 заявлений на зачисление детей в школы. Наибольшее количество заявлений поступило из Екатеринбурга, Верхнесалдинского городского округа, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Первоуральска, отмечают в региональном министерстве общего и профессионального образования.

В Свердловской области стартует кампания по приему детей в первый класс

Образование
31 января 2017, 22:52
Полтора часа осталось до начала кампании по приему первоклассников в свердловские школы. Уже в полночь родители смогут записать своих детей в учебные заведения на портале Госуслуг.

В Свердловской области избран студенческий омбудсмен

Образование
30 января 2017, 12:40
На Среднем Урале вступил в должность уполномоченный по правам студентов. Им стал председатель профсоюзной студенческой организации Уральского государственного горного университета Ярослав Лушников.

Итоги недели: визит крымских школьников на Средний Урал

Образование
29 января 2017, 09:05
В большое образовательное турне отправились на этой неделе школьники из Судака. Они приехали в Екатеринбург, чтобы познакомиться с нашими школами и университетами. Одними экскурсиями не обошлось.

Красный день календаря: екатеринбургские студенты отметили китайский Новый год

Образование
27 января 2017, 22:42
Китайский Новый год отмечают сегодня в Екатеринбурге иностранные студенты. Учащиеся Горного университета устроили праздник в музее истории вуза.

Детсад-ТВ: спецрепортаж из телевизионной студии для самых маленьких

Образование
26 января 2017, 22:30
Держаться в кадре воспитанники детского сада в Сухом Логу научились раньше, чем говорить – всё потому, что в дошкольном учреждении работает настоящая телестудия. Юные звезды снимают репортажи и рассказывают в новостях о самых важных событиях из жизни детсада.

Школьники из крымского Судака посетили самую молодую школу Екатеринбурга

Образование
26 января 2017, 21:05
Крымские ученики сегодня посетили 23-ю школу Академического микрорайона Екатеринбурга. В самом молодом учебном заведении города для детей провели лекцию о поступлении в российские вузы и устроили экскурсию.

Электронная библиотека УрФУ признана лучшей в России

Образование
26 января 2017, 12:21
По последним данным рейтинга Ranking Web of Repositories электронная библиотека Уральского федерального университета признана лучшей в России. Репозиторий УрФУ вошел в тройку лидеров среди библиотек стран Центральной и Восточной Европы, в мире вуз поднялся на 19 строчек.

В Екатеринбурге чествовали лауреатов профессионального конкурса педагогов

Образование
25 января 2017, 22:32
В России сегодня отмечают Татьянин день. С праздником всех студентов поздравил губернатор Евгений Куйвашев, а преподавателям и профессорам от его имени вручили премии. Некоторые сразу определились, куда потратят солидные суммы.

Библиотеки трех вузов Екатеринбурга пополнились коллекцией бизнес-литературы

Образование
25 января 2017, 22:30
Поздравления с праздником сегодня получают и студенты. Так, учащиеся Уральского федерального университета теперь стали обладателями богатой коллекции уникальных книг.

Делегация из крымского Судака осваивает робототехнику на Среднем Урале

Образование
24 января 2017, 22:32
Крымские школьники отправились в образовательное турне – делегация старшеклассников и преподавателей из Судака гостит в эти дни в Екатеринбурге. Сегодня ребята освоили азы робототехники.

Екатеринбургских выпускников школ просят заранее выбрать предметы для ЕГЭ

Образование
24 января 2017, 21:25
В министерстве образования региона просят выпускников школ заранее выбрать предметы, которые они будут сдавать на ЕГЭ. 11-классники должны принять окончательное решение до 1 февраля, учащимся девятых классов дают время до начала марта.

Весёлая наука: в Екатеринбурге тестируют сингапурскую систему обучения

Образование
23 января 2017, 22:42
Сингапурскую систему обучения внедряют на Урале: в Екатеринбурге по новым правилам начали заниматься учащиеся 47-й гимназии. Теперь там не только можно списывать у соседа, но и сидеть за партой вовсе не обязательно. При этом дисциплина, уверяют преподаватели, наладилась.

Школьники из крымского Судака и студенты УрГГУ готовят совместный творческий номер

Образование
23 января 2017, 22:32
Школьники из Судака и студенты Уральского горного университета готовят творческий номер, посвященный годовщине объединения России и Крыма. В преддверии значимого события делегация Республики прибыла в Екатеринбург.

Итоги недели: набор первоклашек в школы Екатеринбурга

Образование
21 января 2017, 22:16
В Екатеринбурге в полночь 1 февраля стартует очередная кампания по записи детей в первые классы. В управлении образования утверждают – мест хватит всем, однако, родители все равно начали занимать очереди в школах.

Запись первоклашек в школы Екатеринбурга стартует в полночь 1 февраля

Образование
20 января 2017, 22:39
Меньше двух недель осталось до старта школьной заявочной кампании. «Час икс» для родителей первоклашек наступит ровно в полночь 1 февраля. Начиная с этого времени, можно отправить документы через портал госуслуг, а днем самим прийти в учебные заведения.