Образование


Вузы Екатеринбурга готовятся принять 18 тысяч свердловских школьников

Образование
13 апреля 2016, 21:10
Секреты приемной кампании этого года раскрыли в Екатеринбурге. Накануне открытия набора абитуриентов в свердловские вузы сотрудники высших учебных заведений рассказали, чему будущие студенты должны уделить внимание в первую очередь.

В Екатеринбурге прошёл первый этап финала Всероссийской олимпиады по экологии среди учащихся

Образование
12 апреля 2016, 21:13
Теория осталась за плечами. Первый этап финала Всероссийской олимпиады по экологии прошёл сегодня в техническом университете УГМК.

Вузы стран БРИКС присоединились к международному сетевому университету

Образование
08 апреля 2016, 21:05
Образование мирового уровня. Представители вузов стран БРИКС сегодня присоединились к международному сетевому университету. Подписание протокола состоялось в Екатеринбурге в Уральском федеральном университете.

Депутаты Госдумы намерены перенести начало учебного года на 1 октября

Образование
07 апреля 2016, 21:55
Свердловские школьники, возможно, будут отдыхать дольше. Депутаты Госдумы предлагают отложить начало учебного года на месяц. Первый звонок может прозвучать лишь в октябре.

Свердловские студенты смогут учиться за границей на особых условиях

Образование
07 апреля 2016, 19:24
Данный вопрос обсуждался сегодня на первом международном форуме ректоров. Участие в нём приняли более сотни представителей вузов стран БРИКС, в том числе и глава Уральского федерального университета.

У лицеистов УрФУ появились банковские карты на все случаи жизни

Образование
07 апреля 2016, 19:19
Сражение роботов сегодня устроили в лицее УрФУ. Там прошел Digital day – цифровой квест для подростков.

Уральским юристам презентовали новый учебник по гражданскому праву

Образование
06 апреля 2016, 21:10
Прорыв в науке совершили в Уральском юридическом университете. Сегодня здесь презентовали новый учебник по гражданскому праву.

На Среднем Урале начали принимать заявления в летние лагеря

Образование
01 апреля 2016, 21:23
Сегодня в Екатеринбурге стартовал прием заявлений в летние лагеря. Только в первые часы приема документов на портале госуслуг принято более семи тысяч заявлений.

Ловушка для динозавров, винтовка из Lego и другие экспонаты конкурса «Техноfest»

Образование
28 марта 2016, 19:05
Винтовка из LEGO и автоматизированная кормушка. Юные изобретатели представили свои разработки на ежегодном конкурсе «Техноfest».

Свердловским школам выделили 30 млн рублей на переход с двухсменного расписания

Образование
22 марта 2016, 22:00
Учеба в первую смену. На Среднем Урале начинается подготовка к переходу школ на новое расписание. Первый шаг – открытие дополнительных классов. На это из областного бюджета уже выделено 30 миллионов рублей, заявил глава регионального Министерства образования Юрий Биктуганов.

В российских школах стартовала досрочная сдача ЕГЭ

Образование
21 марта 2016, 21:37
У школьников наступила пора экзаменов. Сегодня состоялся первый в этом году ЕГЭ по математике. В Екатеринбурге досрочно сдавать экзамен решили 37 человек. У каждого – свои причины писать ЕГЭ заранее.

Свердловские школьники присоединились к всероссийской акции «Голубая лента»

Образование
18 марта 2016, 21:25
В защиту водных ресурсов сегодня выступили школьники Екатеринбурга. Всероссийская акция «Голубая лента» проходит в третий раз. В этом году она стартовала в более чем 30 городах России: от Калининграда до Якутии. Екатеринбург тоже присоединился к празднованию Всемирного дня воды.

Из студентов – в актёры: в УрГУПС выбрали мисс и мистера университета

Образование
17 марта 2016, 21:00
Героями российских фильмов стали учащиеся Уральского государственного университета путей сообщения во время конкурса «Мистер и Мисс УрГУПС». Участники погрузились в сюжеты «Полосатого рейса», «Карнавала» и «Высоты».

Молоко вместо пятерок: свердловским школьникам показали ферму класса люкс

Образование
16 марта 2016, 21:07
Сегодня школьники поселка Кедровка отправились на агроферму УГМК в село Патруши. Им показали коттеджи для телят, коровий роддом и, конечно, угостили молоком.

«От атома до звёзд»: свердловских школьников познакомят с высокими технологиями

Образование
16 марта 2016, 19:00
Школьники знакомятся с цепной реакцией. В Свердловской области стартовала пятая всероссийская школьная неделя высоких технологий. Для второклассников в информационном центре атомной энергии провели занятия.

Школьники Верхней Пышмы занялись производством настольных часов

Образование
15 марта 2016, 21:15
Верхнепышминские школьники теперь – часовых дел мастера. Ученики кадетского класса организовали мини-завод по производству настольных часов.

Ревдинские школьники с детства осваивают науку камнерезного дела

Образование
15 марта 2016, 21:00
Последователей Данилы-мастера воспитывают в Ревде. Со школьной скамьи там учат находить и обрабатывать драгоценные и полудрагоценные камни.

Тёплый приём: ученики логиновской школы смогли вернуться к занятиям

Образование
11 марта 2016, 21:10
Сменили валенки на туфли. В школе села Логиново ученики и преподаватели смогли вернуться к урокам, после того как в здании появилось отопление.

К «Уральской инженерной школе» подключатся вузы и промышленные предприятия

Образование
29 февраля 2016, 21:20
Высокий уровень участников чемпионата WorldSkills обеспечили специализированные центры подготовки. Их создали в Свердловской области в рамках программы «Уральская инженерная школа».

Красноуфимский педколледж пережил проверку после жалоб студентов

Образование
26 февраля 2016, 21:30
Ревизоры нагрянули в общежитие красноуфимского педагогического колледжа. Студенты позвонили на «горячую линию» «Молодой гвардии» и пожаловались на жуткий холод в комнатах.